Дизайн наружной рекламы

В создании наружной рекламы важная роль отведена дизайну, ведь именно от него зависит привлечение взглядов и узнаваемость фирмы. Для того, чтобы успешно функционировать, наружная или интерьерная реклама должна обладать уникальным дизайном. Из чего же должен состоять хороший дизайн?

Во-первых, из названия. Оно играет ключевую роль в рекламировании фирмы. Оригинальное название, крупными буквами размещенное на фасаде здания, привлечёт внимание людей, а также запомнится им. Например, книжный магазин «Кассандра». Если кому-нибудь понадобится купить книгу, вспомнится название именно этого книжного магазина, что и привлечет новых покупателей.

Во-вторых, из логотипа. Логотип неотъемлемая часть стилистики каждой организации. Обычно, в нём присутствуют фирменные цвета. Его значение также велико, как и у названия. Зачастую, именно логотип всплывает в памяти, ассоциируясь с тем или иным продуктом или услугой. К примеру, с желанием съесть пиццу непроизвольно вспоминается значок «Додо Пиццы».

В-третьих, из композиции. При разрабатывании макета для будущей конструкции, дизайнеры используют всю свою фантазию, чтобы придумать идеальный вариант, который понравится заказчику. В зависимости от целей создания рекламного объекта, в его дизайн могут входить не только логотип и название, а также какие-либо дополнения в виде текста или изображения. И задача дизайнера — продумать макет так, чтобы все элементы гармонировали и объединялись в единую композицию, за счёт чего реклама будет «работать».

Итак, теперь ясно, что дизайн действительно важен. Его замечают и запоминают прохожие, среди которых могут оказаться Ваши потенциальные клиенты. Поэтому отнеситесь серьёзно к тому, как будет выглядеть дизайн, ведь он — лицо Вашей компании.