Как принять вывеску у производственной компании без какого-либо риска

Когда вы опытный рекламщик с многолетним стажем, хорошо разбираетесь в технологиях и материалах, вам достаточно просто оценить уровень исполнения вашего заказа. А что делать, если вывеску вы заказываете впервые? Мы решили помочь вам в этом вопросе и разработали перечень основных позиций, на которые нужно обратить внимание.

  1. Дизайн. Очень часто, чтобы снизить расходы на производство, рекламно-производственные компании идут на ухищрения, такие как уменьшение шрифта или размера вывески. При приемке вывески обязательно возьмите рулетку и проверьте размеры еще до сдачи конструкции. Когда ее смонтируют на фриз или крышу здания вам это уже не удастся сделать. Дополнительно проверьте, соответствуют ли цвета утвержденным макетам.
  2. Электрика. Обязательно проверяйте, светятся ли светодиоды равномерно, без пятен (очень часто по смете заявляют одно количество, а ставят меньше). Проверьте блок питания. На нем должны быть маркировка IP 67, т.е. этот блок можно использовать на улице в дождь и снег. Провода должны быть изолированы в гофру, скруток не должно быть, все соединения проводов через клеммы и убраны в распределительные коробки. Это позволит избежать в дальнейшем попадания влаги и короткого замыкания.
  3. Металлоконструкции. Обязательно проверяйте профильную трубу, из которой изготовлена несущая конструкция. Толщина должна соответствовать заявленной, вся конструкция должна быть окрашена. Это один из самых серьезных вопросов в приемке. Если поставить трубу тоньше, то при сильных ветровых или снеговых нагрузках вывеска может упасть. Думаем, вам такие проблемы не нужны. Если конструкция плохо прокрашена, то после осадков появится ржавчина, что резко сократит срок службы вывески, да и грязные подтеки вряд ли понравятся вашим клиентам.
  4. После монтажа. Это один из самых простых способов приемки. Проверьте, висит ли вывеска ровно и без перекосов, нет ли неровных зазоров. Кроме того, соответствует ли монтаж согласованной привязке.
  5. Документы. Проверьте все гарантийные обязательства. Зачастую не все заявленные в коммерческом предложении обязательства прописываются в договоре. Обратите внимание, прилагается ли паспорт изделия или инструкция по эксплуатации. Это упростит обслуживание вывески в дальнейшем, если подрядчик вдруг пропадет.

И чтобы облегчить вам работу по приемке, мы подготовили акт, который вы можете скачать по ссылке: Акт приемки вывески

Удачи вам. И пусть вывески служат долго.