Паспорт фасада здания в Волгограде

Паспорт фасада здания в Волгограде: как влияет на размещение информационной вывески.


Для начала разберемся что это за документ и для чего он нужен.

В городе сложившаяся годами застройка – архитектурный облик города. И сама идея предварительного согласования изменений фасада здания или разработка и согласование нового строящегося здания обсуждалась уже давно. Захотите ли вы сделать новое смелое цветовое решение при оформлении входа в магазин, в том числе обустроить прилегающую территорию, врезать в фасад здания банкомат, установить сплит-систему  или остеклить балкон в жилом доме.

Ну, и конечно, если захотите повесить информационную вывеску без паспорта тоже не обойтись.

Паспорт фасадов здания – это официальный документ в виде текстовых и графических материалов, отображающих информацию о внешнем оформлении фасадов существующего здания, строения, сооружения, его конструктивных элементах, о размещении дополнительных элементов и устройств. Паспорт фасадов позволяет отслеживать и регулировать изменения в облике города.

Начиная с 2018 года действует Порядок предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта на территории Волгограда. Разработка паспорта фасадов здания стала обязательной для собственников помещений, застройщиков объектов капитального строительства, а также для лиц ответственных за эксплуатацию зданий (УК, ТСЖ, ЖСК и т. д.).

У паспорта фасадов нет срока действия. Он согласовывается один раз. Если фасады изменяются, то к паспорту изготавливается и согласовывается проект изменения фасадов.

Наша компания помогает не только с разработкой паспорта фасада, но и берет на себя взаимодействие с администрацией на 100%: самостоятельно решаем все возникающие при согласовании  вопросы, сдаем  и получаем паспорт фасада.

Срок разработки паспорта фасадов дома зависит  от исходных данных, состояния фасада в настоящее время и составляет от 5-ти до 15 рабочих дней. Согласование паспорта фасада в Администрации города составляет 30 календарных дней.

Стоимость разработки и согласования паспорта фасада зависит от его сложности и размеров.

Вы можете оставить заявку или позвонить по телефону 8-927-061-11-10 и мы  ответим на все вопросы касательно вашего здания. Консультация и выезд специалиста бесплатно. Мы расскажем, какие документы потребуются и какие сложность могут возникнуть.