Архитектурная подсветка зданий

Что такое архитектурная подсветка зданий? И зачем ее используют? Вы узнаете обо всем в новой статье.

Архитектурная подсветка – это необычный способ с помощью художественной игры света превратить обычный фасад здания днем в оригинальный ночью. Способов как подсветить то или иное строение очень много. Можно применить технику контурного или фонового освещения, чтобы выделить здание целиком. А есть такой вариант, как локальное освещение, с помощью которого можно выделить определенные части строения, показать красоту его архитектуры. Если у Вас множество оригинальных идей, Вы можете продумать подсветку сами, например, для Вашего дома, используя все возможные варианты такого освещения, а также комбинируя их.

Итак, теперь Вы знаете что такое архитектурная подсветка зданий. Давайте рассмотрим ее функции и разберемся для чего всё-таки она используется.

Основные цели ее использования — декорирование и реклама. Как метод украшения такой способ очень эффективен, ведь даже самое обычное здание может преобразиться с наступлением темноты. Подсветка может добавить имиджа строению, тем самым выполняя рекламные функции для компании. Например, если использовать освещение дорожек и ступеней, то это будет показателем заботливого и внимательного отношения к людям. Подсвеченное здание выделяется на фоне остальных, притягивает восхищенные взгляды прохожих, работая и как оригинальный декор, и как необычная реклама.

Еще один «плюс» в том, что есть большой выбор того, чем осуществить архитектурную подсветку здания. Светодиодная лента, светодиодный дождь, прожектора, флекс неон, дюралайт, гирлянды… У Вас есть возможность выбрать именно тот материал для освещения, который соответствует Вашим бюджету и требованиям. Мы с удовольствием поможем Вам с выбором.

Итак, данный способ пиара функционален и очень эффективен для любого здания, будь то Дом Культуры или торгово-развлекательный центр, кафе или магазин. Теперь Вы знаете об еще одном оригинальном способе привлечения клиентов. Читайте блог и узнавайте еще много интересного из сферы наружной и интерьерной рекламы!